Можно ли продать квартиру, если я сирота?

В декабре 2014 г я получила квартиру как сирота, можно ли мне ее продать в данный момент ? С целью приобретения жилья в другом городе! И возможно ли это сделать без разрешения опеки!??

, Марина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно ли продать квартиру, если я сирота? В декабре 2014 г я получила квартиру как сирота, можно ли мне ее продать в данный момент? С целью приобретения жилья в другом городе! И возможно ли это сделать без разрешения опеки!??

Марина

Добрый день!

Детям сиротам жильё предоставляют на первые 5 лет по договору спецнайма без права на приватизацию в течении этого срока. По истечении этого срока с вами будет заключён договор соцнайма с правом приватизации, после приватизации вы сможете продать данное жильё.