Сколько занятий в год должен провести педагог - психолог в школе?

Здравствуйте! Скажи пожалуйста, если какой - то регламент, на который можно ориентироваться в психолого - педагогической деятельности в школе? Сколько нужно провести педагогу - психологу диагностических обследований, консультаций, индивидуальных и групповых коррекционно - развивающих занятий, профилактический и просветительских мероприятий за учебный год???

, Ольга, д. Дубенки
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Норма для педагога-психолога — 36 часов в неделю.

Я думаю, что у вас должен быть индивидуальный учебный план, в котором все это должно быть расписано.

Обоснование

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:
педагогам-психологам;

Приложение N 2

1.2. При определении учебной нагрузки педагогических работников устанавливается ее объем по выполнению учебной (преподавательской) работы во взаимодействии с обучающимися по видам учебной деятельности, установленным учебным планом (индивидуальным учебным планом), текущему контролю успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.