Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли добиться от магазина получения недостающей единицы товара?

Здравствуйте, приобрели в магазине товар и оформили доставку, привезли только два места из трех, сразу не заметили, в накладной роспись поставили что претензий нет, что теперь делать, возможно ли добиться от магазина получения недостающей единицы или это безнадежно?

12 Января 2018, 10:36, вопрос №1869276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена!

    В любом случае можете обратиться с письменной претензией и требовать доставки недостающей части. В крайнем случае придется решать вопрос в судебном порядке,​ приглашать свидетелей. Но даже в этом случае Ваши шансы на получение недопоставленной части товара 50/50.

    ГК РФ Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара

    1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
    соразмерного уменьшения покупной цены;
    доукомплектования товара в разумный срок.
    2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
    потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
    3. Последствия, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются и в случае нарушения продавцом обязанности передать покупателю комплект товаров (статья 479), если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
     

    12 Января 2018, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, добрый день!

    Найдите свидетелей, которые смогут подтвердить факт не доставления всех предметов. Направьте письменную претензию поставщику (продавцу) и соответственно — готовьтесь к суду.

    12 Января 2018, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, нужна будет помощь Юриста по Защите Прав Потребителей — пишите в чат.

    12 Января 2018, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.