Как обойти статью о поставке техники именно российского производства?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли какой то вариант обойти в 44 ФЗ статью, о том, что закупаемая техника должна быть Российского производства. Мы являемся поставщиками. Клиент работает на нашей техники, хочет купить доп.еденицу. Техника Российского производства ему не подходит по параметрам. Вопрос получается тупиковой. Как быть в такой ситуации?

, Елена, г. Барнаул
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Общайтесь с заказчиком. Пусть доработает тех. задание для отдела закупок. Если технологически интеграция продукции иного производителя невозможна, то это вообще может быть основанием для прямой закупки.