8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли деньги по наследству от отца совместно нажитым имуществом с матерью?

Квартира куплена матерью(только она собственник) на средства от продажи комнаты(только ее собственность),ипотеки на ее имя и суммы наследства ,полученной сыном от отца(были в разводе с матерью давно,алименты не платил).Можно ли считать вложенные от наследства сына ДЕНЬГИ совместно нажитым имуществом? В настоящее время мать подает в суд на выписку сына(не собственника) из ее квартиры по причине хулиганского поведения и не оплаты коммунальных услуг(ни разу за период с июля 2015г.)Может ли суд посчитать вложенные деньги по наследству как часть квартиры,которую мать по согласованию с сыном оформила только на себя?т.е имеет ли он право на часть собственности соразмерно вложенной сумме?

Показать полностью
, надежда, г. Красноярск
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Надежда! Безусловно, денежные средства, переданные сыном матери для приобретения квартиры, являются денежными средствами сына, если передача средств не сопровождалась договором дарения.

В этой связи сын вправе потребовать определения его доли в праве собственности на квартиру. Вместе с тем имеет значение какова была эта доля, насколько значительна? и имеются ли доказательства передачи средств матери при приобретении квартиры на ее имя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.01.2018