Право на налоговые каникулы

Добрый день, и я являюсь ИП, мой основной ОКВЭД 90.04.3, дополнительные:93.29.2, 93.29.3,93.29.9, зарегистрирована в городе Тюмени, в марте 2017 года. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на налоговые каникулы?

, Светлана, г. Тюмень

Светлана, добрый день!

Федеральным законом № 477 были внесены поправки в НК РФ. В частности, было установлено, что:

4. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.

Данный вопрос исходя из вышеуказанного закона и НК РФ, регулируется  Законом Тюменской области «Об установлении налоговой ставки  в размере 0 процентов  для отдельных категорий налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения в Тюменской области». Приложение № 1 к указанному закону содержит полный перечень видов деятельности, имеющих право на налоговые каникулы. Хотя Ваша деятельность относится к социальной сфере, она не входит в данный перечень. К сожалению, Вы не имеете права на налоговые каникулы.

С Уважением, С.А. Шведов.