Требуется ли ИП без сотрудников сдавать отчетность в ФСС?

Добрый вечер! Заключила с ФСС добровольный договор в случае нетрудоспособности или в связи с материнством в ноябре 2017 года. Взносы за 2017 год оплатила. У меня ИП, работаю одна, без сотрудников. При заключении договора сказали, что раз у меня нет сотрудников, то никакую отчетность сдавать не нужно. Недавно была в ФСС снова, они сказали, что отчетность сдавать необходимо всем ИП. В интернете никакой информации касаемо отчетности не нашла. Пыталась дозвониться на горячую линию ФСС, но увы, безуспешно. Помогите разобраться

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИП без работников никакую отчетность в ФСС не подают.