Могу ли я после окончания учебы взять еще отсрочку?

Здравствуйте хотел спросить я учусть в техникуме взял отсрочку могули я после окончания учебы взять еще отсрочку и пойти учится еще на 3 года

, Николай, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Придется пойти в армию.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
 обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами
Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

Николай
Клиент, г. Ставрополь

А если у меня трудно семеное обстоятельство нет отца я в детском доме был 9 лет и матери нет это как то повлияет ?

Добрый день,

К сожалению, данное обстоятельство не является основанием для предоставления отсрочки от призыва на военную службу, так и для освобождения от нее.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 24)

С уважением,