Будут ли приставы так же удерживать 50% из зарплаты?

Я был прописан в одном регионе,где получал зарплату на карту полученную в этом же регионе, судебные приставы удерживали 50% зарплаты за долг по кредиту!Переехал в другой регион и прописался в нем,будут ли приставы так же удерживать 50% с зарплаты?

, Руслан, г. Москва
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Руслан!

Если работа в новом регионе «официальная», то будут удерживать также как и на предыдущей. Приставы найдут нового работодателя путем запроса, например, в налоговую и увидят какой работодатель делает отчисления в отношении Вас.

ст. 98 ФЗ «Об исполнительном

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
(в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 101-ФЗ)

4. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, заканчивают исполнение исполнительного документа:
1) после перечисления денежных средств в полном объеме;
2) при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов;
3) по заявлению взыскателя;
4) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

Если у Вас остались вопросы дополнительно, можете написать мне в чат для запроса на коммерческой основе подробной консультации, включающей изучение судебной практики по Вашему вопросу, Ваших материалов и/или формирование документов.