Как вернуть деньги, списанные за налоги и штрафы по проданному т/с?

29.12.2015 был продан автомобиль, владельцем которого являлась я. 27.06.2016 этот автомобиль человек оформил на себя. Все налоги и штрафы списали с моей Карты Сбербанк. Ходила ко всем, на что меня все послали и оставили разбираться саму. У меня нет прав, я незнаю что делать, хочется вернуть свои заработанные деньги и что бы настоящий нарушител за них сам заплатил.Договор купли продажи есть. Документы из гибдд тоже.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Анастасия, добрый вечер. Вследствие недобросовестных действий вашего покупателя вы понесли убытки в виде уплаченных не по своей вине штрафов, налога и т.п. Все эти убытки подлежат взысканию с вашего покупателя. Для этого необходимо составить исковое заявление и направить его по месту жительства ответчика. Если требуется помощь в составлении искового заявления — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу») — буду рад помочь в решении Вашей проблемы.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.