Что делать,если банк не возвращает сумму денег,ошибочно списанную им?

Более месяца назад производил снятие наличных ДС в банкомат, банкомат выдал меньше чем запрашивал, а списали всю сумму, написал заявление в банк, прошло более месяца банк молчит, деньги не вернулись, как быть? Какие последствия могут быть для ьанкв

, Максим, г. Псков
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Максим, если вы будете ждать и не станете ничего предпринимать — в принципе никаких. Полагаю, что вам надо направить банку досудебную претензию, где указать, что если деньги в течение 10 дней вам перечислены не будут, то вы обратитесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

К доводам коллеги еще дополню, что, например, аппаратные ленты банкоматных устройств, логи о проведенных операций, видеозапись с камеры банкомата хранятся ограниченное время. Вам потом будет трудно истребовать такого рода доказательства, чтобы обосновать, что конкретный банкомат не выдал N-ную часть денежных средств. Поэтому да, бездействие — Ваш первый враг.

Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва
Добрый день. Подскажите банк не ответил на ваше обращение? Если ответил то что? На горячую линию обращались? Спасибо
Максим
Клиент, г. Псков

Банк промолчал, завтра 32 день, пойду в банк

Напитки что ответят вам в банке