Как законным образом вывезти ребенка из России?
Добрый вечер! У меня такой вопрос,не как не можем разобраться сами,я гр Узбекистана родила ребенка в России отец ребенка гр Молдавии в браке мы с ним не состоим,он вписан в свидетельство о рождении,хотим ехать в Молдавию,но не знаем как законно вывести ребенка,едим все вместе. Спасибо.
Спасибо большое за Ваш ответ! Нужно ли вписывать ребенка в паспорт того или другого родителя,или свидетельство о рождении будет достаточно?
Можно вписать ребенка в паспорт одного из родителей.
Если у несовершеннолетнего ребёнка и выезжающего совместно с ним родителя разные фамилии, или если ребёнок в возрасте до 14 лет пересекает границу по отдельному заграничному паспорту, рекомендуется иметь с собой нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребёнка.