8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы положены вдове репрессированного?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существуют ли и какие льготы положены вдове репрессированного?

11 января 2018, 14:59, Ирина, г. Москва
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

В соответствии с Законом РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 09.03.2016) «О реабилитации жертв политических репрессий»

Статья 1.1

Статья 1.1. Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:
дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;
дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.

11 января 2018, 16:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие льготы положены детям репрессированных родителей?
Если маму осудили за хищение колосков в 1950 это уголовная статья или политическая?отказали в предоставлении льгот как детям репрессированной на том основании что статья уголовная на мама получала справку что судимость снята а она отсидела 10 лет на Крайнем Севере
08 мая 2016, 10:30, вопрос №1245110, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены детям репрессированных родителей в 1937 году?
Здравствуйте . Скажите пожалуйста , какие льготы положены детям репрессированных родителей в 1937 году и не вернувшихся с мест репрессий и в последствии реабилитированных в 90-х . Спасибо !
13 марта 2016, 11:12, вопрос №1178027, Тельман, г. Москва
1 ответ
Все
Какие льготы положены вдове участника ВОВ?
Здравствуйте! Моей бабушке 81 год, она вдова участника ВОВ, ветеран труда, инвалид 2гр. Живет в деревне. Какие льготы и компенсации положены ей по закону? Положена ли ей компенсация на улучшение жилищных условий? Заранее спасибо!
21 апреля 2015, 09:03, вопрос №812002, Алик, г. Салават
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие льготы положены вдове инвалида ВОВ и ветерану труда (федеральный)
Мама переехала в город, положены ей льготы на проезд в транспорте? В соц защите сказали, что она получает ЕДВ и ей не положено. Какие льготы положены вдове инвалида ВОВ?
29 октября 2013, 06:25, вопрос №272858, Светлана,
2 ответа
Гражданское право
Какие льготы положены вдове
Добрый день! Подскажите пожалуйста Какие льготы положены вдове, я прописана в МО, а муж был прописан в Москве, ребенку 1.5 года тоже прописан в Москве что мне(ребенку) положено? Кроме пенсии по потере кормильца.
22 августа 2012, 08:04, вопрос №14889, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2018