Невыплата зарплаты

я гражданка Украины,работаю у частного предпринимателя без каких либо офформлений и договора.Без предупреждения мне не задерживают аванс 6 дней,все остальные работники получили.Мне каждый день обещают дать аванс и не дают.Я решила уволиться,но боюсь ,что не получу зарплату вообще.Заранее благодарна

, Елена, г. Сочи
Арина Чистякова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы работаете неофициально, нарушаете действующее трудовое и миграционное законодательство, так что в данной ситуации закон не на вашей стороне. Пробуйте решить вопрос на основании личных взаимоотношений, остаться без зарплаты у вас все шансы.

На будущее советую вам изучить миграционное законодательство, собрать пакет документов, необходимых для работы в Российской Федерации и работать официально, либо работать на своей родине.