Что я могу предпринять, если супруг выгоняет меня с ребенком из квартиры?

Добрый вечер.У меня такая ситуация, муж выгоняет меня с ребенком из квартиры, которая куплена в браке на деньги его родителей и была не большая часть наших денег, он собственник, а мы просто прописаны в ней, если я подам на раздел квартиры есть ли вероятность отсудить какую то часть?

, Лилия,
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия. На текущий момент вы и ребенок прописаны в данной квартире, потому имеете право находится там. Действия вашего мужа неправомерны, потому как снятие с регистрационного учета возможно в добровольном порядке и в судебном. Пока вы имеете полное право там находится. Применительно к дальнейшей ситуации с квартирой, по общему правилу, имущество нажитое в браке — совместное. В случае разрешения спора в судебном порядке вашему супругу необходимо будет представить доказательства, что квартира приобреталась на деньги его родителей и в такой ситуации суд будет оценивать на основании совокупности доказательств.

Лилия
Клиент
Спасибо большое Анна