Имеют ли право судебные приставы наложить арест на деньги, полученные в кредит?

Здравствуйте! У меня есть дебетовая карта ВТБ24. Я беру кредит в немецком банке и хочу указать данные этой карты. Вопрос: могут ли судебные приставы, перед которыми у меня есть долг, арестовать эти кредитные деньги?

, Людмила, г. Ярославль
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Судебные приставы подумают, что Вы взяли кредит для погашения долга, поэтому обрадуются и сразу арестуют их для расчета с Вашим кредитором. Следовательно, для приставов не имеет значения источники появления у Вас денежных средств, все они подлежат обращению к зачету Вашей задолженности. Вы можете взять кредит на другой Ваш счет, если уверены, что его данные не находятся у приставов и на него получено банком постановление об аресте.