8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Употребление спиртных напитков после ДТП

Около 22:00, 29.12.17г., я нечаянно притер своей машиной, машину соседки на дворовой парковке, задним ходом, я был совершенно трезвый! Мы хотелели решить все на месте, там пару царапин, отложили разговор, до утра, но соседка все таки вызвала со рудников ДПС около 01:00 часа, в этот промежуток времени я успел выпить спиртного, сотрудники ДПС составили на меня протоколо, о том, что я управлял транспортом в не трезвом виде, повезли на освидетельствование около 04:00, прибор конечно показал присутствие алкоголя в крови и дело ушло в суд! Помогите, как лучше поступить? Что нужно подготовить к судебному засиданию? Как не лешиться прав?

, Дмитрий, г. Тверь
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Все будет зависеть от показаний Вашей соседки: если она подтвердит, что не сразу вызвала сотрудников ГИБДД и изначально при общении с Вами запаха алкоголя не почувствовала, то шансы есть. Но конечно же необходимо изучить материалы дела, чтобы говорить детально.

Если необходима помощь — пишите в личные сообщения на данном сайте.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Секачёв
Владислав Секачёв
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! не думаю, что есть какие-то серьезные шансы, т.к. водитель обязан не только управлять ТС трезвым, но и не употреблять спиртное после ДТП. В этом случае ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ предусматривает те же последствия, что и статья за управление ТС нетрезвым. Поэтому если Вам и удастся доказать, что во время ДТП Вы были трезвы, то подпадете под ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тверь

А если соседка вызвала сотрудников через 2 часа только после ДТП?

до оформления ДТП употреблять не стоило

Антон Стрельников
Антон Стрельников
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, насколько понятно из ситуации сотрудники ГИБДД с вас письменных объяснений не брали и дело ушло в суд, будто вы совершили дтп в состоянии опьянения. Полагаю, что здесь большая вероятность лишения прав. Надо обязательно прилагать доказательства, что вы употребили именно после дтп, это могут быть, например, свидетельские показания.

В соответствии с пунктом 2.7. ПДД водителю запрещается употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.

В соответствии с ч.3 ст.12.27 КоАП РФ . невыполнение требования правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Для решения вашей проблемы очно, в том числе представительства ваших интересов в суде, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по указанным контактам.

0
0
0
0
Олег Овсянников
Олег Овсянников
Юрист, г. Москва

Если официально был составлен протокол об административной ответственности с приложением акта на состояние алкогольного опьянения- то вы конечно уже потеряли 50% ваших шансов на благополучный исход дела. Нужно было не соглашаться с протоколом и пройти медицинское освидетельствование в поликлинике или стационаре. Тогда можно было-бы определить степень и время вашего опьянения. И конечно для суда вам рекомендую подготовить свидетелей- которые бы показали в качестве алиби на ваше состояние, в котором вы находились до момента принятия вами спиртных напитков Это есть ваш козырь.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Петухов попросил свою сожительницу Рябову, чтобы она пригласила в гости для совместного употребления спиртных напитков 14-летнюю Цыплакову
Петухов попросил свою сожительницу Рябову, чтобы она пригласила в гости для совместного употребления спиртных напитков 14-летнюю Цыплакову. После совместного употребления спиртных напитков Петухов с целью изнасилования Цыплаковой повалил ее на кровать. Рябова держала Цыплакову за ноги, преодолевая ее сопротивление, а Петухов изнасиловал ее. Ознакомьтесь со ст. 131 УК РФ и дайте правовую оценку действиям Петухова и Рябовой.
, вопрос №2913065, Дарья Смирнова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Что грозит за употребление спиртных напитков лицу, достигшему 16 лет?
Здравствуйте!Что грозит за употребление спиртных напитков лицу достигшему 16 лет,но не достигшему 18.Распивали в квартире .Соседи из за шума вызвали наряд
, вопрос №2653176, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Какое наказание может грозить от ПДН, за употребление спиртных напитков в несовершеннолетнем возрасте?
Приветствую. За употребление спиртных напитков в 17 лет после комендатского часа, что могут сделать ПДН? Можно ли самому оплатить штраф без ведомства родителей или хотя бы с братом? И не сообщая, об этом в учебное заведение?
, вопрос №1395050, Рамзиль, г. Казань
1 ответ
Административное право
Можно ли наказать за употребление спиртных напитков при малолетних детях?
Добрый день! Мы живем в комунальной квартире. Соседка алкоголичка. У нас малолетние дети. После употребления спиртных напитков ведет себя неадекватно,кричит с угрозами на детей. Детям 2 и 7 лет. Как правило вызываем полицию говорят что ничего не могут с ней сделать. Состовляют протокол и уезжают. Нет ли закона чтобы ее наказали ?
, вопрос №1159032, Назар, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Приветствую,был лишен прав за наезд на пешехода,было 3 судебных заседания по водительским правам-1-е заседание лишение на 1 год за уезд с места ДТП(повез человека в больницу),2-е заседание за причинение легкого вреда здоровью,лишение на 1 год и 6 месяцев,и 3-е заседание за употребление спиртных напитков после ДТП,лишение на 1 год и 10 месяцев.Вопрос такой:Эти три срока суммируются или каждый срок лишения уже начался??
, вопрос №650054, Алексей, г. Белгород
1 ответ