8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если гостиничные услуги некачественно предоставлены?

Здравствуйте! Мы заселились в гостиницу.Расчетный час 12-00.Выехали раньше. По обстоятельствам вернулись и нас не пустили в номер т.к. там уже убрались законно ли это.

, Владимир, г. Нижневартовск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вы же не виноваты, что в номере уже убрались, тем более он оплачен Вами до расчетного часа.

 Плата за проживание в гостинице взимается в соответствии с установленной системой единого расчетного часа — с 12 часов по местному времени. При проживании в гостинице менее суток плата взимается за полные сутки.
При заселении в течение 12 часов до расчетного часа или при выезде в течение 12 часов после расчетного часа плата за проживание взимается за половину суток, а при выезде после 24 часов — за полные сутки.
Плата за проживание в гостинице и за услуги, которые предоставляет гостиница, взимается по установленному для данной гостиницы прейскуранту.

Вам прейскурант не предъявили, уборку в номере не объяснили, чем нарушили условия договора о предоставлении гостиничной услуги проживания.

За некачественно оказанную услугу гостиница может понести огромные издержки. Гость может потребовать по своему выбору:
— безвозмездного устранения недостатков;
— соответствующего уменьшения цены за оказанную услугу.
Если в течение часа с момента обнаружения недостатков администрация гостиницы не приняла мер, то потребитель может потребовать неустойку в размере 3% от суточной стоимости номера за каждый час просрочки.
При возникновении конфликтных ситуаций у сотрудников отеля с гостем персонал гостиничного предприятия должен руководствоваться принципом «Клиент всегда должен быть доволен». Пойдя навстречу потребителю гостиничных услуг, персонал будет уверен, что в следующий свой приезд их гость приедет именно к ним, а значит, можно ожидать прибыль. Несоблюдение требований нормативно-правовых документов приводит к тому, что в конечном счете страдает не гость, а само средство размещения, приобретая скандальный имидж и лишаясь своих клиентов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018