Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Положена ли военнослужащему страховка по болезни?
Здравствуйте скажите у меня нашли опухоль на почки ее не получилось вырезать удалили вместе с почкой!!! Я военнослужащих по контракту скажите положена мне страховка!!
, Максим, г. Чебаркуль
Роман Плахутин
Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»
Статья 4. Страховые случаи
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
Т.е. страховка вам будет положена в том случае, если опухоль почки произошла вследствие военной травмы.
Похожие вопросы
Положены ли мне выплаты за мужа?
Здравствуйте. Мой муж погиб на сво, брак заключили совсем недавно. Положены ли мне выплаты за мужа?
могу ли я уволиться именно по сокращению штата для получения компенсаций и положены ли мне в такой ситуации
Добрый день. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (пока еще до 1,5 лет). В государственной организации (ГБУДО) происходит реорганизация путем присоединения. в связи с чем сокращается моя ставка, о чем своевременно получено уведомление, в котором предложена вакантная должность, на которую я не согласна.
В связи с чем возникает ряд вопросов:
- могу ли я не увольняться, одновременно отказавшись от предложенной вакантной должности?
- могу ли я уволиться именно по сокращению штата для получения компенсаций и положены ли мне в такой ситуации компенсации в виде выходного пособия и среднемесячный заработок на период трудоустройства? (вопрос связан с тем, что теоретически я имею право выйти на работу в любой момент)
Положены ли этой жене выплаты за его гибель?
Выплаты за гибель мужа на сво, если брак был заключён после года контракта и ранее он был холост. По ранению пошел в отпуск и женился официально в этот период. Положены ли этой жене выплаты за его гибель ?
Здравствуйте Положены ли выплаты совершеннолетней дочери (29 лет), участника сво, если у погибшего есть мать?
Здравствуйте
Положены ли выплаты совершеннолетней дочери (29 лет), участника сво , если у погибшего есть мать ?
Здравствуйте, будучи мобилизованным подписал контракт через В/Ч в воронежской области 6 января 2026 года, положены ли мне региональные выплаты?
Здравствуйте, будучи мобилизованным подписал контракт через В/Ч в воронежской области 6 января 2026 года ,положены ли мне региональные выплаты?