Имеется ли основание для льгот при наличии медали "За доблестный труд"?

Здравствуйте, подскажите Юбилейная медаль "За доблестный труд (За воинскую доблесть). В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина", полученная в 1970 году является ли государственной в настоящее время и дает ли основание для льгот, положенных за государственные награды?

, Татьяна, г. Брянск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Юбилейная медаль «За доблестный труд (За воинскую доблесть). В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 ноября 1969 года. Статус медали является недействующим и никаких льгот награжденные данной медалью в настоящий момент не имеют, оснований претендовать по этому основанию также нет, увы. Всего Вам доброго и удачи!!!