8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит в возрасте 29 лет, если не служил в армии?

здравствуйте, мне 29 лет, в армии не служил!В 18 лет получал повестку на медосмотр, не пошел, потом до 21 года не было повесток, сам пришел в военкомат, я там расписался, не помню за что и они меня отправили в больницу проверять своё здоровье и потом повесток не было. Два месяца назад я поменял прописку в военкомат не ходил на учет не вставал. Что мне грозит? И как мне поступить?

, Сергей, г. Орел
Дмитрий Базан
Дмитрий Базан
Юрист

Добрый день, Сергей.

У вас все не так плохо. Вам следует пойти в военкомат, встать на учет, пройти медкомиссию и получить военный билет.

Если военкомат захочет организовать вам штраф, то тогда

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Согласитесь, не сильно страшно?

Смело идите в военкомат, становитесь на учет и получайте билет.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Орел

А вы не в курсе? Они будут делать запрос моего дела, по старой регистрации?

В курсе. Будут.

1
0
1
0
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Если бы Вас хотели привлечь к уголовной ответственности за уклонение от прохождение воинской службы — уже давно бы сделали, либо в крайнем случае объявили бы вас в розыск. Идите за военником. Думаю, что выслушаете лекцию о том, что «из-за вас Родина в опасности» (военкомы любят их читать...)

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Орел

Спасибо, схожу, потом отпишусь.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте почему мне не выплачивают накопительную часть пенсии северный стаж 29 лет, общий 32
Здравствуйте почему мне не выплачивают накопительную часть пенсии северный стаж 29 лет, общий 32
, вопрос №4076713, Юрий, г. Москва
Наследство
Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер?
Здравствуйте! В 2022 году у меня умер брат, мы с ним были совладельцами квартиры, но проживал там только он. О смерти брата я у знала только в 2023 году, когда подала заявление полицию, соответсвенно сроки принятия наследства пропустила. Но я после его смерти посещала квартиру, так как ключи у меня были, пользовалась его вещами, отремонтировала там кран, то есть фактически приняла наследство. Собираюсь идти в суд, так как есть свидетели, которые могут подтвердить, что я пользовалась имуществом брата после его смерти. Но влияет ли факт незнания о его смерти? Свидетельство о смерти я также получила только в 2023 году. Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер? Может ли суд отказать на основании того, что я не знала о смерти брата, хоть и распоряжалась наследуемым имуществом?
, вопрос №4075235, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Написал заявление на отпуск на 21 день, оплачиваемый, в этом году еще не ходил в отпуск
Добрый день! Написал заявление на отпуск на 21 день, оплачиваемый, в этом году еще не ходил в отпуск. Последний раз ходил в декабре и израсходовал все дни за 2023 год. Моей заведующей позвонил отдел кадров и спросил, мол почему отпуск на 21 день, если накоплено 10 дней (то есть всего за период с последнего отпуска в декабре по апрель). До этого мне не требовалось так много дней, но сейчас по личным обстоятельствам требуется, и не сталкивался с таким. Кто прав? Разве я не могу на протяжении всего года сходить в любое время в оплачиваемый отпуск, главное, чтобы за год он не превышал 28 дней?
, вопрос №4075228, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня вопрос в данный момент можно ли получить водительское удостоверение если не служил?
Здравствуйте, у меня вопрос в данный момент можно ли получить водительское удостоверение если не служил?
, вопрос №4075098, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018