Как заполнить анкету на госуслугах для получения загранпаспорта?

при заполнении анкеты на загранпаспорт через сайт госуслуги возникли следующие проблемы в пункте 8 , ваша деятельность за последние 10 лет.

1. что указывать в графе военная служба если я не служил но имею на руках военный билет?

2. что указывать если я никогда нигде официально не работал, и у меня нету трудовой книжки?

, Анатолий, г. Туапсе
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

Здравствуйте

1. в графе военная служба пишите: «не служил, проживал в городе ____________»

2. в графе о работе описываете всю свою деятельность за последние 10 лет. В том числе учебу. К примеру: с 2007 по 2012 учился в школе № ___ город ______. с 2012 по 2018 не работал, проживал в городе ___________________

При оформлении паспорта могут запросить военный билет:

— с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);

— с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).