Перечень документов для рефинансирования ипотеки, в которой был использован мат капитал

необходима консультация по вопросу рефинансирования ипотеки в которой несовершеннолетние дети являются в долевой собственности, так как есть обязательство по использовании материнского капитала, а так же нюанс в том, что приобреталось жилье в долевом строительстве в браке, а на данный момент супруги в разводе, но оба хотят перейти в другой банк. Необходим перечень документов для рефинансирования и по возможности пошаговое прохождение процедуры. Заранее спасибо.

, Александра, г. Барнаул

Александра, здравствуйте!

Обычно подробные консультации по рефинансированию ипотечного кредита, в котором задействован материнский капитал и имеются доли детей, дают в банке, в котором клиент планирует получить кредит под меньший процент.

Могу лишь сказать, что рефинансирование ипотечного кредита с такими параметрами возможно с большой натяжкой.

Всего доброго!