8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если возникли проблемы с покупкой в интернет-магазине?

Приобрёл в интернет-магазине костюм для охоты. При получении в транспортной компании выяснилось, что повреждена упаковка. В результате чего костюм потерял товарный вид и нуждался в чистке.Также установили, что товар был упакован отправителем самостоятельно (полиэтиленовый пакет от производителя несколько раз обмотанный скотчем ) и ТК в этом случае ответственности не несёт.Составили соответствующий акт с сотрудником ТК.

Продавец согласился с тем что это его вина и предложил мне сдать костюм в химчистку, и соответственно, оплатить стоимость услуги. Я переслал ему мою переписку с химчисткой с указанием цены услуги. В ответ сотрудники и-нет-магазина попросили меня оплатить чистку костюма самостоятельно, и после оплаты выслать им копию чека и реквизиты моей банковской карты для возврата средств. Я оплатил чистку, выслал им скан чека ещё 30 января, а в ответ - тишина. Вчера удалось им дозвониться. Менеджер сказал, что они видели моё сообщение и "вам должны перезвонить". Но у меня складывается впечатление, что они попросту меня "динамят". Зачем со мной созваниваться, если и так уже всё выяснено?

Всю переписку с магазином вёл исключительно через эл. почту. Поэтому все их обещания зафиксированы.

Насколько мне известно: риск случайной гибели товара до передачи его покупателю несёт продавец. Я пошёл людям навстречу, согласившись принять товар не соответствующий описанию, рассчитывая на их порядочность. Видимо напрасно?!

В связи с вышеизложенным возникает два вопроса:

1) Установлены ли законом какие-то сроки для выполнения требований покупателя?

2) Что делать дальше? Писать претензию? Возвращать товар?

Показать полностью
, Антон, г. Пермь
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Антон! Законом установлен 10 дневный срок для удовлетворения требований потребителя. Поскольку Ваши требования не удовлетворены, Вы вправе обратиться в суд за защитой прав потребителя с требованием о возмещении убытков (в Вашем случае это затраты на исправление недостатков — химчистка) Претензия Вами уже направлялась в виде электронной переписки, однако как доказательство она обойдется дорого, т.к. потребует нотариального заверения переписки. Проще написать письменную претензию с указанием всей переписки в электронном виде. 

Вы вправе потребовать возмещения Ваших расходов, пени за просрочку требований — 1% за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда и штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Госпошлиной иск не облагается и подается по Вашему месту жительства

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 11.01.2018