Может ли ИП выписать себе справку о том, что не находится в отпуске по уходу за ребенком?

Может ли индивидуальный предприниматель выписать себе справку о том,что в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста не состоит и пособия не получал. Эта справка необходима для предоставления на работу супруге.

, Александра Золотых, г. Новосибирск
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александра.

Может ли индивидуальный предприниматель выписать себе справку о том, что в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста не состоит и пособия не получал.

Александра Золотых

— да, может.

С уважением.