Как можно получить ПТС, если машина 2001 года выпуска?

Просьба скажите пожалуйста Я стал гражданином Российской Федерации по программу переселения, Моя сестра владеет зеленкой мне интересно как получить птс ку ? машина 2001й год Марк два тойота,

, Давид, г. Воронеж
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Программой по оказанию содействия бывшим соотечественникам, утвержденной указом президента 637, в соответствии с которой Вы переселялись в РФ предусмотрено право ввоза автомобиля, принадлежащего переселенцу или члену его семьи. Члены семьи вписаны в свидетельство участника.

Условия предоставления льготы установлены п. 24 приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения товаров для личного пользования физическими лицами от 18.06.2010

Автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства — члена таможенного сза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) государство — член таможенного союпостоянное место жительства,  при одновременном выполнении следующих условий:

 -их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство -член таможенного союза;

— такие автомобиль и прицеп должны находится в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течени не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства.

Если Ваша сестра вписана в ваше свидетельство и выполняются условия о сроках нахождения в собственности и ввоза авто, то можете ввезти и получить ПТС без соблюдения требований к стандарту евро-4, оборудованию кнопкой ГЛОНАСС и утилизационному сбору