Как можно вернуть обратно обувь, купленную в рассрочку?

Можно-ли сдать обувь обратно в связи неудобством каблука, очень высокий каблук для меня, сегодня 15 день покупки ? Обувь одевала 1 раз и чек есть.Обувь в отличном состоянии.

, Валентина, г. Чебоксары
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанныйтовар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей» (ст. 25).

Т.о., по Закону невозможно.

С уважением,

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Уже не успеваете.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

[Глава II] [Статья 25]
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течениечетырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Ищите в обуви брак.