Возможно ли перенести отпуск в связи с рождением ребенка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я обращался в кадры перед оформлением отпусков и указывал дату желаемого отпуска по причине рождения ребёнка для оказания помощи жене в этот период меня записали на март . но при оформлении графика по ошибке поставили на сентябрь . 11 лет работаю на организацию и единственный раз просил кадры оказать содействие.

, Иван, г. Москва

здравствуйте,  работодатель составляет график отпусков по своему усмотрению, при этом работодатель может в добровольном порядке учитывать пожелания конкретных работников о назначении отпуска на определенное время.  однако указанные пожелания работников не являются обязательными для работодателя,  ваш стаж работы и количество проще к работодателю принципиального значения не имеют.

также нужно учитывать что в любой момент работодатель может изменить график отпусков поэтому вероятно стоит пообщаться с руководством, мотивировав это тем что иначе вы возьмёте декретный отпуск вместо жены, возможно вам пойдут навстречу

 Пожалуйста оцените ответ