Здравствуйте,
В соответствии с частью 2 статьи 15 Закона о контрактной
системе бюджетное учреждение вправе осуществлять в соответствующем году с соблюдением требований Закона N 223-ФЗ. При этом указанное положение выглядит так:
2. При наличии правового акта,принятого бюджетным учреждением в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и размещенного до начала года в единой информационной системе, данное учреждение вправе осуществлять в соответствующем году с соблюдением требований указанных Федерального закона и правового акта закупки:
…
3) за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц, в том числе в рамках предусмотренных его учредительным документом основных видов деятельности (за исключением средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию).
Таким образом, положение должно быть как принято (утверждено) так и! размещено!..
При этом, в соответствии с частью 3 статьи 15 Закона о контрактной системе принятое бюджетным учреждением решение об осуществлении закупок в порядке, установленном Законом о контрактной системе, или в соответствии с Законом
№ 223-ФЗне может быть изменено в текущем году. Указанная позиция подтверждается письмом Министерства экономического развития Российской Федерации от 16 марта 2017 года № Д28и-1334.
Следовательно Вам придется осуществлять закупки в соответствии с Законом № 44-ФЗ. Остальные варианты (например размещение положения позже и осуществления на этом основании закупок по 223-ФЗ) могут быть рассматриваться контролирующими органами как нарушение, за которые предусмотрены достаточно большие штрафы.