Как оплачивается переработка в праздничные дни?

Здравствуйте! Я сорож в военной поликлинике. Отработала 2 смены по 24 часа т.е 48 час(1 и 5 января 2018 года).Уволилась 8 января в связи с выездом из КРС на новое место жительства. Вопрос: как должна быть расчитана переработка при сменном графике, если за расчетный период у нас применяется месячная норма времени, которая в январе с.г. составила 122,4 часа? Мне оплатили только праздничные, не оплатив ночные и переработку, в нарушение ст 96, ст 152 ТК РФ. Как заставить заплатить? Или бухгалтерия права?

Уточнение от клиента

При сменном скользящем графике и расчетном периоде равном месячной норме я за 8 календарных дней отработала 48 часов. Путем несложных арифметических расчетов определяю, что переработка имела место быть, а именно:48час -(122,4*8/31)=16,4час. А у Вас получается , что за 8 календарных дней какая норма часов должна быть?

, Цуркан Тамара Васильевна, г. Анапа
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте, так как учетным периодом в вашем случае является календарный месяц то при отработке 48 часов ec122 переработки у вас не возникает.

ночные вам должны были оплатить так как из 48 часов,  14 были отработаны в ночное время и соответственно должны быть дополнительно оплачены.

 для того чтобы заставить работодателя оплатить ночные часы вам нужно подать исковое заявление в суд о взыскании невыплаченной заработной платы

 Пожалуйста оцените ответ