8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивается переработка в праздничные дни?

Здравствуйте! Я сорож в военной поликлинике. Отработала 2 смены по 24 часа т.е 48 час(1 и 5 января 2018 года).Уволилась 8 января в связи с выездом из КРС на новое место жительства. Вопрос: как должна быть расчитана переработка при сменном графике, если за расчетный период у нас применяется месячная норма времени, которая в январе с.г. составила 122,4 часа? Мне оплатили только праздничные, не оплатив ночные и переработку, в нарушение ст 96, ст 152 ТК РФ. Как заставить заплатить? Или бухгалтерия права?

Уточнение от клиента

При сменном скользящем графике и расчетном периоде равном месячной норме я за 8 календарных дней отработала 48 часов. Путем несложных арифметических расчетов определяю, что переработка имела место быть, а именно:48час -(122,4*8/31)=16,4час. А у Вас получается , что за 8 календарных дней какая норма часов должна быть?

, Цуркан Тамара Васильевна, г. Анапа
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте, так как учетным периодом в вашем случае является календарный месяц то при отработке 48 часов ec122 переработки у вас не возникает.

ночные вам должны были оплатить так как из 48 часов,  14 были отработаны в ночное время и соответственно должны быть дополнительно оплачены.

 для того чтобы заставить работодателя оплатить ночные часы вам нужно подать исковое заявление в суд о взыскании невыплаченной заработной платы

 Пожалуйста оцените ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Трудовое право
Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
Добрый день. Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
, вопрос №4093552, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2018