Как подать заявление в Верховный суд, если не выдают прежнее решение?

Здравствуйте У меня был суд 20.12.2017 года о взыскании зарплаты подавала в каспийский городской суд. Я истец и проиграла суд. Хочу подать верховный суд республики дагестан (Махачкала). Для этого мне нужно решение суда мне его до сих пор не дали хоть уже 11.01.2018 года. Мне утверждают что я могу подать верховный суд в течении месяца осталось 7 дней. Обещают каждый раз завтра будет готово. Но увы. Не знаю что делать ведь верховный суд тоже может не принять после того как пройдет срок.

, Лейла, г. Каспийск
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Лейла.

Во-первых, Вам необходимо заявлением в письменной форме обратиться в суд о выдаче копии решения по делу.

Во-вторых, необходимо подать жалобу на имя председателя суда о нарушении сроков выдачи решения суда.

В-третьих, при подаче апелляционной жалобы необходимо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы и указать причины пропуска (в вашем случае несвоевременное предоставление копии решения районным судом).

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

Лейла
Клиент, г. Каспийск

мне сегодня выдали решения суда теперь готовлю апелляционную жалобу верховный суд

Поздравляю. Есть время вовремя подать жалобу.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Если необходима помощь в составлении жалобы Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!