Могу ли я во время декрета выйти на другую работу?

могу ли во время декрета выйти на другую работу денег не хватает как всегда у меня двое детей один в садик ходит вторая дома я с ней сижу дома ищу подработки нашла но могут они меня оформить

, алиса, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  для сохранения пособия по уходу за ребенком необходимо чтобы ваша новая работа была не на полную ставку,  каких-либо точных ограничений не установлено, однако  указывается что при работе на полный рабочий день вы лишаете справа получать пособие по уходу за ребенком.

 поэтому при трудоустройстве на новую работу нужно устраиваться  например на 0,9 или  0,5  ставки,  других ограничений для работы находясь в отпуске по уходу за ребёнком не установлено

 Пожалуйста оцените ответ