8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в военном госпитале платное мед обслуживание?

Я по направлению сделал в госпитале снимки СКТ, где мне поставили диагноз: перелом копчика. Спрашиваю у врачей воен госпиталя, "хочу обследоваться полностью от шейных позвонков до копчика, а также коленых суставов, и стоп", они естественно ответили, чтобы я брал направление от травматолога который меня направлял для обследования СКТ. Прихожу обратно к травматологу, она говорит, что данная процедура будет для меня платной, так как подозрений для травм нету. То есть я даже если попрошу СКТ, они мне откажут. Вопрос: на каком основании они мне отказывают в бесплатном обслуживании в госпитале? Вообще то, я за этим и пришел в армию, чтобы бесплатную гарантированную мед помощь получать, а они тут заявляют, что платно т.к. оснований нет. Прошу вас разъяснить мне как подступиться к врачам, чтобы они меня полностью обследовали с помощью СКТ бесплатно?

Показать полностью
, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Булад, в соответствии с пунктом 2 ст. 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, но это не означает, что они могут пройти любое медицинское обследование по своему желанию. Если у вас есть жалобы на состояние здоровья, то обращайтесь к специалистам, а они в свою очередь примут решение о необходимых обследованиях.

Если у вас нет видимых показаний, то вы можете пройти их за свой счёт, в т.ч. томографию. Если в результате такого обследования будет выявлена ваша нуждаемость в медицинской помощи, то вы её должны будете получить бесплатно. При этом можете взыскать расходы на обследование, если выяснится что вас не направили на томографии при наличии признаков заболевания и вы нуждались в ней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Военное право
Гера ит с вопрос кокдп меня уволият с военного сдужбы?
У меня ранение обоих ног сегодня в госпитале участвовал в сво.поеа лечили обнаружили хр.гера ит с вопрос кокдп меня уволият с военного сдужбы?
, вопрос №4060339, Алексей, г. Москва
Военное право
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на выплату писали в Ростове в госпитале, выплаты нет, в бывшей части говорят вези 98 справку а где ее взять если я снова на сво
, вопрос №4060392, Дмитрий, г. Москва
Военное право
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
, вопрос №4060083, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018