Потеряется ли регистрация при выезде из РФ?

Здравствуйте.

Я гражданин Казахстана, работаю в РФ (г.Москва) по договору, регистрацию оформил работодатель на год. Потеряю ли я регистрацию если выеду за пределы РФ и вернусь через 10 дней ? Ведь регистрация оформлена на основе миграционной карты, а миграционку заберут при выезде и затем новую при въезде дадут.

, Станислав, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Станислав.Совершенно верно отметили, иностранный гражданин снимается с миграционного учета (регистрации) при выезде из РФ автоматически

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 8. Осуществление миграционного учета

3. Основанием для снятия с миграционного учета является:
1) факт выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

Поэтому при въезде в РФ в течении 7 дней Вам нужно заново встать на миграционный  учет (регистрироваться )

Удачи Вам