8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли страховая потерпевшей стороны требует возместить разницу в деньгах?

Добрый день! 20 июня 2017 года я попала в ДТП виновником которого была я. У меня был действительный полис ОСАГО у потерпевшей был КАСКО. Оформил ДТП сотрудник ГИБДД.

9 января 2018 года я получила претензию о возмещении ущерба страховой компании потерпевшей. Сумма ущерба составила 40 000 рублей. Моя страховая компания возместила 26 500 рублей. Страховая компания потерпевшей требует возместить разницу в 13 500 рублей. Как быть в данном случае, ведь сумма ущерба не превысила максимальную страховую выплату по ОСАГО. Плюс ко всему калькуляция ущерба на 26 535 рублей (за учетом износа), а с меня хотят поиметь без учета износа. Помогите пожалуйста!

Показать полностью
  • калькуляция для предъявления субра~
    .pdf
  • Акт согласования со СК Word
    .doc
  • акт осмотра
    .pdf
  • Платежное поручение Альфа страхова~
    .pdf
  • Платежное поручении Ингосстрах об о~
    .pdf
  • счет Станции производившей ремонт
    .pdf
, Анастасия, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

По ОСАГО Ваша страховая возмещала другой страховой денежные средства за ремонт с учетом износа. И никаким образом не имеет значения то, что лимит не превышен, если расчет был правильным по методике, которую нужно применять.  Вы несете ответственность за причинение вреда в полном объеме, то есть разницу между стоимостью ремонта без учета износа и стоимостью ремонта с учетом износа должны возмещать Вы.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Это конечно все хорошо) но нет калькуляции на ту сумму, которую они мне пытаются впарить. Только сумма 26535 и 34 000 рублей. Откуда почвилось 40 тыс рублей непонятно.

Анастасия, в таком случае стоит ответить на претензию и указать, что Вы с ней не согласны. Могу Вам оказать помощь в составлении ответа, можете написать мне личное сообщение в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018