Можно ли встречаться и заниматься с девушкой сексом,если ей 16 лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли заниматься сексом с девушкой если ей 16 а мне 26 лет? Или это уголовно наказуемо?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Можно.

ст. 134 УК РФ к Вам не относится.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1)

Девочке — 16 лет, а в ч. 1 ст. 134 УК РФ: «потерпевшему лицу должно быть макс 15 лет»

С уважением,