Что делать, если не меняют водительские права?

Здравствуйте пришол менять права по истичению срока 2018 г а мне сказали что я был лишен прав в 2010 но меня не кто нелишал было дтп в 2010 году по статье 12.24Ч.1 ...но я платил штраф и никаких писем мне не приходило и суда не было и за эти 8 лет разницы ни один инспектор мне не сказал что я лишон прав что типерь делать права нужны....

, вячеслав, г. Тольятти
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если права управления Вас не лишали, а суд ограничился штрафом, то Вам следует обжаловать отказ в возврате ВУ в судебном порядке.

При этом, должностные лица ГИБДД должны будут доказать правомерность своих действий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

КОДЕКС
АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

...

Статья 62. Обязанность доказывания

1. Лица, участвующие в деле, обязаны доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований или возражений, если иной порядок распределения обязанностей доказывания по административным делам не предусмотрен настоящим Кодексом.
2. Обязанность доказывания законности оспариваемых нормативных правовых актов, актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами, решений, действий (бездействия) органов, организаций и должностных лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, возлагается на соответствующие орган, организацию и должностное лицо. Указанные органы, организации и должностные лица обязаны также подтверждать факты, на которые они ссылаются как на основания своих возражений.