Отказ от коллективного страхования "финансовый резерв" ВТБ-24

Здравствуйте ! Возможно ли отказаться от программы коллективного страхования (ВТБ 24) "Финансовый резерв" после подписания документа ( 30 % от суммы кредита ) большая сумма (84797 )которую банк вытащил с семейного бюджета пользуясь срочной финансовой потребностью . Из неё две части одна 16959- возмещение затрат банку на оплату страховой премии и вторая 67837 -страховщику . В договоре страхования(извиняюсь как такового договора не видел в глаза только заявление на участие в программе коллективного страхования ) в заявлении прописан момент ,что при отказе от страховки оплата услуг банка по обеспечению страхования возврату не подлежит, а про вторую часть не сказано не чего .Выходит ,что 67837 рублей всё же возможно вернуть ? Если возможно то как грамотно составить заявление на отказ , возможно есть бланки нормативы , сроки и т.д.

, Инна, г. Благовещенск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Суммы возможно вернуть в течении 10 дней с даты заключения договора.

Претензия пишется в простой письменной форме и направляется страховой компании и в банк.