Кому и где писать заявление о том,чтобы удалили информацию из справки о судимости?

слыхал, что можно убрать информацию из справки о судимости за истечением срока давности ... обратился в мвд где мне сказали "это не возможно, на то она и справка" .... преследовался по 158 ук, дело закрыто за примирением сторон в 2006 году

, иван, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Если судимость погашена, вы считаетесь лицом несудимым. Но это не означает, что вас не привлекали к уголовной ответственности. А справка — именно об этом. К тому же, примирение сторон — нереабилитирующее основание.

Дмитрий Никитин
Юрист

К сожалению данная информация будет находится в информационной базе МВД до достижении вами возраста 80 лет.

Удачи.