Отпуск за количество отработанного времени
Здравствуйте!В 2017 году предприятие где я работаю стало оформлять ежегодные отпуска по количеству отработанного времени.После посещения отдел кадров мне дали положенные 28 дней но с тем условием что в 2018 году мне дадут только часть отпуска т.е по количеству отработанных месяцев с чем я не был согласен,сказав им это, предупредив что будет жалоба в трудовую инспекцию и т.д.На что они мне сообщили что это бесполезно.Прочитав трудовой кодекс и ознакомившись с письмом Федеральной службы по труду и занятости от 24
декабря 2007 г. N 5277-6-1 не нашел законных причин выдавать отпуска по количеству отработанного времени.График отпусков за 2018 г.уже составлен.Стоит ли мне идти в трудовую инспекцию или это бесполезно как сказали в отдел кадров.Спасибо!