Где и как хранить травматическое оружие во время рабочей вахты?

Где и как хранить травматическое оружие находясь на рабочей вахте несколько месяцев, в другом регионе? Нужен конкретный, точный ответ - "где!? и как!?", а не типа "в недоступном для 3-х лиц месте!" В месте отдыха много посторонних лиц, сейфа нет. Вахта в другом регионе, то есть прописки нет. Есть только личный автомобиль с прикрученным мной заводским автомобильным сейфом. Постоянно носит на себе невозможно. Пистолет в кобуре, а патроны в магазине оружия. Спасибо.

  • big_2009_08_08_11_22_43423445
    .jpg
, Денис, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Где и как хранить травматическое оружие находясь на рабочей вахте несколько месяцев, в другом регионе? Нужен конкретный, точный ответ — «где!? и как!?», а не типа «в недоступном для 3-х лиц месте!»

Денис

Как я понимаю, Вы не меняете места жительства. Следовательно, место Вашей работы является местом временного пребывания. Относительно таких мест в Правилах оборота гражданского оружия есть соответствующая норма:

п. 59: Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Иных условий Правила не содержат. Значит храните так, чтобы доступа третьих лиц не было — хоть Вы и не хотели такого ответа, но иного сказать невозможно.