Как взыскать зарплату при неофициальной работе, если долг числится в личном кабинете?

Добрый день! Временно работал в такси, без заключения договора. Работа по безналу, загрузили только программу, объяснили как работать и всё. Отработав 2 недели так сказать попробовал, пришло время зарплаты, а она у них с 10 - по 20 число каждого месяца ( перевод на карту). Выплат не было, пошел уже второй месяц. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то вернуть свои заработанные деньги ( 9709 руб.) , в программе (ЕСТ: водитель ) в личном кабинете эту сумму долга видно.

, Павел, г. Тюмень
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Павел!

Тот факт, что вы были трудоустроены не официально усугубляет ситуацию. В данной ситуации необходимо доказать, что у между вами и вашим работодателем были действительно трудовые отношения, после этого вы можете требовать ваши денежные средства.

Доказать факт трудовых взаимоотношений возможно через суд. Перед этим советую вам обратиться в письменной форме к вашему работодателю и потребовать выплаты денежных средств. На основании ответа принимать дальнейшие дейтсвия об обращении в суд.

Всего доброго!

С уважением, Синельников И.С.