Камеры на стойки где я сдавала, могут подтвердить что я сдавала целый самокат

Добрый день. Купила электрический самокат. Через 16 дней он сломался. Через 21 день. Пришел ответ что самокат работает. Пришла его забирать. Дефекта, который был теперь нет. Но об этом не прописано в акте с сервисного центра. Теперь новая проблема. Сломан задний тормоз напополам. В их описании написано просто дефект заднего крыла. Камеры на стойки где я сдавала, могут подтвердить что я сдавала целый самокат. Стоит подпись начальника, что сломан он не был.

Что мне завтра им правильно сказать, чтобы они вернули деньги и сколько им на рассмотрение время.

, Ольга, г. Владимир

Здравствуйте.

Ольга

Им нужно направить письменную претензию, с требованием расторгнуть ДКП и вернуть уплаченную за самокат стоимость.

Свои требования можете подкрепить ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Если деньги не вернут в течении 10 дней, придется готовить иск.

Иск будете подавать по месту своего жительства. Перед подачей иска, можете сами произвести экспертизу самоката и приложить заключение эксперта к иску.

Ольга, если у вас остались дополнительные вопросы, можете их задать. Отвечу на них.