8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать виновника дтп и получить материальное возмещение

Я попал в аварию, виновник дтп скрылся! На следующий день я сам его нашёл по номерам! Полиция только подала машину виновник на задержание, к нему ехать не собираются, с учетом того, что я дал адрес. Получается что второго участника дтп нет и подать в страховую не могу. Что делать если он починит машину и скажет что его вообще там не было? Могу ли я подать на него в суд для возмещения ущерба? Подскажите что вообще делать в данной ситуации?

, Шуйский, г. Ростов-на-Дону
Максим Кудин
Максим Кудин
Юрист

Нужно написать в прокуратуру жалобу на действия сотрудников (ФИО) ГИБДД, выразившиеся в том-то и том-то… ГИББДдешники обязаны были составить протокол осмотра места происшествия и возбудить административное дело по п.2 ст.12.27 КоАП. А там лишение от года до полутора лет или арест 15 суток. Вот по этим основаниям и идите в прокуратуру. Смело.

0
0
0
0

Извиняюсь. ст.12.27 п.2 — Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является.

Если считаете нужным, поставьте пожалуйста оценку на ответ.

0
0
0
0
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Сейчас Ваша задача — максимально быстро закрепить следы повреждений на машине второго участника ДТП.

Через прокуратуру это делать долго, но все равно нужно.

Сейчас в Ростовской области остро стоит вопрос с руководством ГИБДД.

Напишите жалобу на официальном сайте ГУВД РО, кроме того, напишите жалобу непосредственно и.о. начальника ГИБДД А.С. Оцимику. В связи с кадровыми перстановками это может оказаться действенным.

Желательно сначала переговорить с сотрудником, который ведет производство по Вашему делу — возможно, на него подействует такая неприятная перспектива.

Кроме того, если Вы знаете адрес, где находится автомобиль второго участника ДТП, пригласите 3-4 свидетеля, в том числе весьма желательно — не из круга Ваших знакомых, то есть не заинтересованных в Вашей выгоде, оформите какой-нибудь акт, в котором свидетели зафиксируют повреждения, возможно, остатки краски Вашей машины, обязательно — местонахождение повреждений, самое лучшее будет — фотографии. В дальнейшем это будет очень хорошим доказательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
586 ₽
Автомобильное право
Как мне выйти из этого положения?
Я виновник дтп, у меня не было осаго. У потерпевших был. Им ск отказала в возмещении убытков, аргументируя это тем что у меня не было полиса. И теперь потерпевший хотят подать в суд и взыскать максимум с меня, со 100% ным износом. Правомерен ли отказ ск потерпевшим в возмещении убытков? Как мне выйти из этого положения?
, вопрос №4058656, Клиент, г. Белгород
Автомобильное право
Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал
Добрый день. Был проездом в другом городе. Догнал на светофоре красный авто и водитель сказала,ч то я ее "шоркнул" и скрылся с места ДТП. Я доехал до места и осмотрел свой автомобиль - никаких посторонних повреждений и отметин на нем нет. Уехал домой в другой город. На сл.день вечером звонок - инспектор того города, говорит, что поступило заявление о дтп и что я покинул место дтп. Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал. Инспектор предложил отправить видео с регистратора по ватсап. Вопрос: Можно ли доверять такому инспектору по телефону, стоит ли ехать в ГАИ в своём городе и вообще - что мне сейчас делать? Я действительно не чувствовал столкновения, машина не имеет дополнительных повреждений (есть повреждения 2 летней давности).
, вопрос №4057999, Сергей М, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Здравствуйте, лешили прав двумя постановлениями от 26.12.2022 г, за оставление места дтп и отказ от медицинского
Здравствуйте, лешили прав двумя постановлениями от 26.12.2022 г, за оставление места дтп и отказ от медицинского освидетельствование, на суде сказали срок будет идти параллельно, сейчас в ГАИ говорят что срок суммируется, кому верить?
, вопрос №4057982, Надежда, г. Горно-Алтайск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
, вопрос №4056800, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2013