Как правильно разделить имущество при разводе, определить проживание детей и назначить алименты?
1. Есть несовершеннолетние дети. Можно ли при разводе разделить детей между родителями или нет (самостоятельно или по желанию ребёнка)? Либо как то урегулировать ситуацию в досудебном порядке?
2. Недвижиое имущество делить не нужно, но как учесть, что при совместном пользовании зем. участком после развода (не выделяя долей), я смогу построить на нём строение и другая сторона не претендовала на него?
Если я после развода я сделаю отделку в доме, находящийся, как и земля, в совместном пользовании, может ли вторая сторона сторона претендовать на произведённые изменения и в каких случаях, как застраховать себя? Можно ли оформить соглашением между сторонами в досудебном порядке, так чтобы небыло потом претензий?
3. Во вложении исковое заявление. Насколько оно прозрачно, "безопасно" для ответчика (выделенные формулировки) в исковом заявлении, чем грозит в дальнейшем, какие есть "подводные камни" для ответчика в подобной формулировке? Что необходимо добавить/прописать?
4. Есть большой кредит оформленный на ответчика и выплачивающийся им на имущество, находящееся в совместном пользовании, могут ли дальнейшие выплаты по всему кредиту после развода ответчиком быть взаимозачётом по алиментам (в какой то части). как правильно оформляются такие случаи?
- iskovoe-zayavlenie-o-rastorzhenii-braka.doc
Полноценную консультацию по Вашему вопросу могу оказать Вам отдельно в чате. Вы можете отправить мне сообщение чтобы узнать подробности о цене и сроке данной консультации.
и тут ещё важно то, что само течение трехлетнего срока исковой давности начинает исчисляться не со дня прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (пункт 1 статьи 200 ГК РФ; пункт 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15)