Можно ли потребовать неустойку, если были нарушены договоры по поставке?
Продовольственная корпорация , выступая в роли государственного заказчика, заключила договор с рядом фермерских хозяйств о передаче до 20 августа выращенной ими 3 тыс. тонн мягкой продовольственной пшеницы 3 класса по цене 2 тыс. рублей за одну тонну. Поскольку своевременно переданная продукция не была оплачена до 1 сентября, как было предусмотрено договором, хозяйства решили обратиться в юридическую компанию,но не получли ответа. Что делать: Можно ли потребовать неустойку, в каком размере, и в каком порядке?