Что делать, если несмотря на принятое решение суда в ГИБДД отказывают в возвращении в/у?

Добрый, день суд вынес решение вернуть ВУ. После пяти судебных разбирательств было доказано, что , после окончания срока наказания в виде лишения прав , я добровольно приносил права в ГИБДДД, так как открывал две категории, а в базе данных гибдд значится, что права мной не сдавались, не смотря на принятое решение суда ГИБДД отказывают мне в возращении ВУ. Как поступить ?

  • IMG-20171230-WA0006
    .jpg
  • IMG-20171230-WA0003
    .jpg
, Ирина, г. Калуга
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Во-первых, представленные Вами резолютивные части судебного акта не обязывают ГИБДД вернуть Вам водительское удостоверение, а лишь постановляет прекратить производство по делу.

Как я понимаю, Вы ранее были лишение в/у. Сейчас Вам необходимо потребовать от ГИБДД письменного отказа в возврате в/у после окончания срока лишения. И уже оспаривать данный отказ в судебном порядке.

Но это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.