Существуют ли варианты переоформления недвижимости без оплаты налога?

Добрый день!

Существуют ли безналоговые варианты переоформления недвижимого имущества от физ.лица в собственность другого физ.лица или юрлица ?

, Константин, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Существуют ли варианты переоформления недвижимости без оплаты налога? Добрый день! Существуют ли безналоговые варианты переоформления недвижимого имущества от физ.лица в собственность другого физ.лица или юрлица ?

Константин

Добрый день!

Если это жилое помещение и земельный участок на котором находится жилое помещение, то при продаже не платится налог, если собственник владеет этой недвижимостью не менее 5 лет (в отдельных случаях трёх лет). Также не платится налог при дарении имущества между близкими родственниками.