Стоит ли оплачивать долг по кредиту в пользу ООО, если договора переуступки у меня нет?

В 2014г. был заключен договор с Бинбанком. Открывала кредитную карту для питания ребенка в школе. В июле 2016 пришло смс о долге по этой кредитной карте. В декабре 2016 долг переуступили кредитэкспресс финанс, договора переуступки у меня нет. Требуют оплатить долг. Стоит ли платить????

, Екатерина, г. Брянск
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

Вы писали:

ООО Кредитэкспрес финанс требует оплатить долг
В 2014г. был заключен договор с Бинбанком. Открывала кредитную карту для питания ребенка в школе. В июле 2016 пришло смс о долге по этой кредитной карте. В декабре 2016 долг переуступили кредитэкспресс финанс, договора переуступки у меня нет. Требуют оплатить долг. Стоит ли платить????

Екатерина

Проблемы с кредитами/займами нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Екатерина, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу/Общаться в чате].

Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  если требование вам направляет просто банк или непонятная организация то платить не стоит.  если требования присылают приставы то нужно уточнить у них на каком основании осуществляется взыскание  и обжаловать решение суда или судебный приказ на основании которых производится взыскание

Если ответ вам полезен, пожалуйста, оцените его