Как перейти на ЕНВД с ОРН?
Открываю магазин в другом регионе. Подал документы на регистрацию ИП через сайт налоговой, т.к. по месту регистрации далеко ехать. По умолчанию на общем режиме налогообложения зарегистрировали. Буду арендовать помещение 20 кв. м., кассу пока нет возможности приобрести, и поэтому надо перейти на ЕНВД, как я понял. Можно ли это сделать он лайн через личный кабинет ИП ? Или надо идти в налоговую по месту пребывания ? ИП зарегистрировал в середине декабря 17го года, все это время занимался подбором помещения, не будет ли у меня налоговых выплат каких либо за это время ?
заявление ЕНВД-2 подается в ИФНС по месту нахождения магазина. С договором Аренды и своими документами надо обратиться в налоговый орган для подачи заявления, правильно ?
Дата регистрации ИП - 18го декабря, будет ли мне штраф сейчас, до 9го января я не уплатил страховые взносы, и какая там сумма должна быть ?
В налоговой вообще мне ответят на все эти вопросы ?
Достаточно только заявления. НК РФ не требует при переходе на ЕНВД предоставлять договор аренды.
Вы должны уплатить на ОПС 880,65 руб., на ОМС 172,74 руб. За просрочку уплаты вам будут начислены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. На сегодня это примерно 28 копеек.
Возможно.